•  Sapataria Lago Azul
    Sapataria Lago Azul

    Qualidade assegurada!

  •  Não as Drogas
    Não as Drogas
  • Velo Clube
    Velo Clube

    Arena do Velo Clube é show !!

  • Sindicato dos Rodoviários de Rio Claro
    Sindicato dos Rodoviários de Rio Claro

    Sindicato dos Trabalhadores em Transportes Rodoviários de Rio Claro

  • Drogaria M-23 Cervezão
    Drogaria M-23 Cervezão

    Drogaria M-23 no Cervezão!

  • Pizza Game
    Pizza Game

    Pizza Game a + Gostosa.....3533.9691 / 995727395

  • Pucci Sucos e Salgados
    Pucci Sucos e Salgados

    Pucci Sucos e Salgados Rio Claro!

  • Barbearia Alves
    Barbearia Alves

    Rua 8A n.2580  Yuri  987106501

  • Bar e Lanchonete Esquenta, Cervezão
    Bar e Lanchonete Esquenta, Cervezão

    Bar e Lanchonete Esquenta, Cervezão!

  • Fisioclínica
    Fisioclínica

    Fone 3523.2710

  • Fisioclínica
    Fisioclínica

    Essa eu indico !!

  • Fisioclínica
    Fisioclínica

    (19)3523.2710

  • JR Chaveiro e Acessórios Automotivos
    JR Chaveiro e Acessórios Automotivos

    JR Chaveiro e Acessórios Automotivos!

lagoAzulBanner
nk foto2pisos nice2

Acessos: 493

ala amigo bolaO Sub 7 do Mundo da Bola fica campeão no final de semana no Campeonato Municipal de Futebol Dente de leite de Rio Claro e região.

Informativo

Dente de leite de Rio Claro

Sub 7

SUB 7

Teve no domingo (Dia 1º de outubro) a final da Categoria SUB 7 na Academia F7 " MUNDO DA BOLA ".

Na primeira partida disputando o 3º e 4º lugares a A.A. Ararense venceu o Showbol F.C. por 06 x 01.

Na partida da final, em um jogo bastante equilibrado e disputado após empate em 00 x 00 no tempo regulamentar de jogo a partida foi decidida nas penalidades máximas. Com vitoria final do MUNDO DA BOLA por 02 x 01 sobre o A.D. SÃO CAETANO.

Os artilheiros do campeonato ficou com Benicio Paraluppi do A.D. São Caetano e Luan Felipe do Mundo da Bola com 13 gols cada.

SEMIFINAIS                               

SUB 13 e 15                              

DATA: 07/10 - SÁBADO                                 

LOCAL: DISTRITAL DO JUVENTUDE F.C.                              

                                  

HORÁRIO      CATEGORIA  GRUPO    SERIE  TIME A      X    TIME B

8:00 H      SUB 13     JOGO 1    SEMI   SHOWBOL F.C.      X    REAL F.C.

9:00 H      SUB 13     JOGO 2    SEMI   ESCOLINHA DO CRIS    X    A.A. ARARESNSE

10:00 H    SUB 15     JOGO 1    SEMI   ESCOLINHA DO CRIS    X    REAL F.C.

                                  

DATA: 07/10 - SABADO                                 

LOCAL: DISTRITAL DO IX DE JULHO F.C.                             

                                  

HORARIO      CATEG.     GRUPO    SERIE  TIME A     X      TIME B

8:30 H      SUB 15     JOGO 2    SEMI   MENINOS DA VILA SANTOS     X    FUTEBOL JOVEM

 

INFORMATIVO

SUB 9 e SUB 11

XXIII CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DENTE DE LEITE                              

SEMIFINAIS                               

SUB 9 e 11                                

DATA: 30/09 - SÁBADO                                 

LOCAL: DISTRITAL DO CIDADE NOVA F.C.                                

CAMPO 1                                  

HORÁRIO      CATEGORIA  GRUPO    SERIE  TIME A      X    TIME B

8:00 H      SUB 9 JOGO 5    SEMI   MENINOS DA VILA SANTOS   02 X 01    A.A. ARARESNSE

9:00 H      SUB 9 JOGO 6    SEMI   ESCOLINHA DO CRIS    03 X 00    SHOWBOL F.C.

                                  

DATA: 30/09 - SABADO                                 

LOCAL: DISTRITAL DO CIDADE NOVA F.C.                                

CAMPO 2                                  

HORARIO      CATEG.     GRUPO    SERIE  TIME A     X      TIME B

8:00 H      SUB 11     JOGO 5    SEMI   ESCOLINHA DO CRIS    06 X 00    A.D. SÃO CAETANO

9:00 H      SUB 11     JOGO 6    SEMI   A.A. ARARENSE      (4)0X0(5) MENINOS DA VILA SANTOS

XXIII CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DENTE DE LEITE                              

FINAIS                                  

SUB 9 e 11                                

DATA: 21/10 - SABADO                                 

LOCAL: DISTRITAL DO CIDADE NOVA F.C.                                

CAMPO 1                                  

HORARIO      CATEG.     GRUPO    SERIE  TIME A     X      TIME B

8:00 H      SUB 9 3º e 4º     FINAL SHOWBOL F.C.   X      A.A. ARARESNSE

9:00 H      SUB 9 1º e 2º     FINAL MENINOS DA VILA SANTOS   X    ESCOLINHA DO CRIS

                                  

DATA: 21/10 - SABADO                                 

LOCAL: DISTRITAL DO CIDADE NOVA F.C.                                

CAMPO 2                                  

HORARIO      CATEG.     GRUPO    SERIE  TIME A     X      TIME B

9:00 H      SUB 11     3º e 4º     FINAL A.A. ARARENSE      X    A.D. SÃO CAETANO

10:00 H    SUB 11     1º e 2º     FINAL MENINOS DA VILA SANTOS     X    ESCOLINHA DO CRIS

Sábado, dia 30/9 teve as Semifinais das Categorias Sub 9 e Sub 11, somente um jogo foi definido nas cobranças de penalidades máximas, foi na Categoria Sub 11, após o termino da partida em 00 x 00 entre a A.A. Ararense x Meninos da Vila Santos. 

O time dos Meninos da Vila Santos foi superior nas cobranças de penalidades máximas e venceu o Ararense por 05 x 04. A outra partida pela mesma categoria vitória da Escolinha do Cris por 06 x 00 frente ao A.D. São Caetano.

Na Categoria Sub 9 o Meninos da Vila Santos venceu a A.A. Ararense por 02 x 01. E na outra semifinal, vitória da Escolinha do Crispor 03 x 00 frente ao Showbol F.C.

 

 

 

 

 

 

ala amigo bola

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Foto: Divulgação

Visitas

Ver quantos acessos teve os artigos
1885988

banner tuboparts