•  Sapataria Lago Azul
    Sapataria Lago Azul

    Qualidade assegurada!

  •  Não as Drogas
    Não as Drogas
  • Velo Clube
    Velo Clube

    Arena do Velo Clube é show !!

  • Sindicato dos Rodoviários de Rio Claro
    Sindicato dos Rodoviários de Rio Claro

    Sindicato dos Trabalhadores em Transportes Rodoviários de Rio Claro

  • Drogaria M-23 Cervezão
    Drogaria M-23 Cervezão

    Drogaria M-23 no Cervezão!

  • Pizza Game
    Pizza Game

    Pizza Game a + Gostosa.....3533.9691 / 995727395

  • Pucci Sucos e Salgados
    Pucci Sucos e Salgados

    Pucci Sucos e Salgados Rio Claro!

  • Barbearia Alves
    Barbearia Alves

    Rua 8A n.2580  Yuri  987106501

  • Bar e Lanchonete Esquenta, Cervezão
    Bar e Lanchonete Esquenta, Cervezão

    Bar e Lanchonete Esquenta, Cervezão!

  • Fisioclínica
    Fisioclínica

    Fone 3523.2710

  • Fisioclínica
    Fisioclínica

    Essa eu indico !!

  • Fisioclínica
    Fisioclínica

    (19)3523.2710

  • JR Chaveiro e Acessórios Automotivos
    JR Chaveiro e Acessórios Automotivos

    JR Chaveiro e Acessórios Automotivos!

lagoAzulBanner
nk foto2pisos nice2

Acessos: 785

regionalA diretoria da Cocearc informa mudança de horário em dois jogos de ida das Oitavas de finais do Regionalzão.

A competição é realizada pela Cocearc (Comissão Organizadora de Campeonatos de Futebol Extra Amador de Rio Claro).

Informativo da Cocearc:

 

Comunicado de mudança de horários e local: "oitavas de final" (ida - domingo dia: 19/05/2013)= REGIONALZÃO/MIX - 2013 da Cocearc =



= EC. JOSÉ OMETTO/ARARAS X MANCHA/COSMÓPOLIS FC
Estádio do Comercial em Araras -  08:30 hs, domingo dia: 19/05/2013

 SÃO JOÃO/ARARAS FC   X   HOOLYGANS-RP/VERA-CRUZ-PIRACICABA
Estádio do Comercial em Araras -  10:30 hs, domingo dia: 19/05/2013

Informativo da Cocearc:

Confira os resultados dos jogos da volta das - Seletivas de Oitavas de Final - (DIA: 05/05/13): = REGIONALZÃO - 2013 =

=  EC. VASCO DA GAMA-RC  02  X 01  SEL –ARTUR NOGUEIRA
nos penaltys: vitória do EC. Vasco da Gama, por 03 x 00.

= CORUMBATAI/JUVENTUS/UNIÃO-JOVEM 03 X 01 INCEFRA/CORDEIRÓPOLIS FC
Classificado: Corumbatai/Juventus/União-Jovem FC

 


=  SÃO-JOÃO/ARARAS FC 03  X  01  EC. PAULISTÃO-RC
Classificado: São-João/Araras FC

 

= HOOLYGANS-RP/VERA-CRUZ-PIRACICABA 02  X 00 AA. BOA VISTA/GRECA-RC
Classificado: Hoolygans-RP/Vera-Cruz FC

= PORTO/SANTA-GERTRUDES FC 02  X 03 BARÕES/ARARAS FC
Classificado: Porto/Santa-Gertrudes FC

=  LEME FC  02  X 00  CANTA GALO FC/IPEÚNA
nos penaltys: vitória do Leme FC, por 04 a 02.

= CANAAN/ARARAS FC  03  X 02  JUVENTUS/CHARQUEADA FC
nos penaltys: vitória do Juventus/Charqueada FC, por 06 x 05.

= EC. JOSÉ-OMETTO/ARARAS  05  X 00 VILA-RICA/LEME FC
Classificado: EC. José-Ometto/Araras FC

=  FLAMENGUINHO/CONCHAL  01  X 00 INDEPENDENTE/PIRASSUNUNGA FC
Classificado: Flamenguinho/Conchal FC

= AA. SALTINHENSE 01  X  03  SÃOCARLOS/SANTA-BARBARA DO OESTE FC
Classificado: SãoCarlos/Santa-Barbara do Oeste FC

= CALIFORNIA/SÃO-PEDRO FC 07 X 00 ATLÉTICO-IRACEMAPOLENSE
Classificado: California/São-Pedro FC

= SANTA-CRUZ/LIMEIRA-ENGEP FC 04 X 00 SENA-RIO DAS PEDRAS FC
Classificado: Santa-Cruz/Limeira-Engep

= UNIÃO VILA FÁTIMA/PIRACICABA FC 01 X 01 NOVO-HORIZONTE/PIRACICABA FC
nos penaltys: vitória do União Vila Fátima/Piracicaba FC, por 04 x 02.

= ESTUDANTES/LIMEIRA FC 04 X 04 ENGENHEIRO/COELHO FC
Classificado: Engenheiro Coelho FC

= EC. JUVENTUS/ARTUR-NOGUEIRA 00 X 00 FIORENTINA/PIRACICABA FC

nos penaltys: vitória do EC. Juventus/Artur-Nogueira, por 04 x 03.


= MANCHA/COSMÓPOLIS FC 03 X 00 UPSJ/PIRACICABA FC
Classificado: Mancha/Cosmópolis FC

********************************************************************************
NOTA IMPORTANTE:

Informamos que devido ao dia das mães deste dia: (12/05/13 - domingo) e atendendo pedidos de inumeras agremiações classificadas para as "oitavas de final" do = REGIONALZÃO/MIX - 2013, os jogos de ida da próxima fase, ficam a partir desta transferidos para domingo vindouro dia: (19/05/13).

Conforme regulamento da competição este boletim/adendo informativo faz parte do mesmo a partir desta. CUMPRA-SE!

OBS: Confira abaixo os confrontos dos jogos de ida das "oitavas de final" do = REGIONALZÃO/MIX - 2013 =

********************************************************************************

Confira os confrontos dos jogos de ida das – “ Oitavas de Final “ - (DIA: 19/05/2013): = REGIONALZÃO - 2013 da Cocearc =


= SANTA CRUZ/LIMEIRA-ENGEP X EC. VASCO DA GAMA-RC
Estádio Municipal João Batista Ferraz em Limeira -  10:00 hs


= EC. JUVENTUS/ARTUR-NOGUEIRA X CORUMBATAI/JUVENTUS/UNIÃO-JOVEM FC
Estádio Municipal de Artur Nogueira -  10:00 hs


= PORTO/SANTA-GERTRUDES FC X LEME FC
Estádio Municipal de Santa Gertrudes - 10:00 hs


= SÃO JOÃO/ARARAS FC X HOOLYGANS-RP/VERA-CRUZ-PIRACICABA
Estádio do Comercial em Araras - 10:30 hs


= JUVENTUS/CHARQUEADA FC X ENGENHEIRO COELHO FC
Estádio Municipal de Charqueada – 10:00 hs


= EC. JOSÉ OMETTO/ARARAS X MANCHA/COSMÓPOLIS FC
Estádio do Comercial em Araras - 8h30 hs


= FLAMENGUINHO/CONCHAL FC X CALIFORNIA/SÃO-PEDRO FC
Estádio Municipal de Conchal - 10:00 hs


= SÃO-CARLOS/SANTA BARBARA FC X UNIÃO VILA/FÁTIMA-PIRACICABA
Estádio do União Barbarense – em Santa Barbara - 10:00 hs

Visitas

Ver quantos acessos teve os artigos
1826158

banner tuboparts