•  Sapataria Lago Azul
    Sapataria Lago Azul

    Qualidade assegurada!

  •  Não as Drogas
    Não as Drogas
  • Velo Clube
    Velo Clube

    Arena do Velo Clube é show !!

  • Sindicato dos Rodoviários de Rio Claro
    Sindicato dos Rodoviários de Rio Claro

    Sindicato dos Trabalhadores em Transportes Rodoviários de Rio Claro

  • Drogaria M-23 Cervezão
    Drogaria M-23 Cervezão

    Drogaria M-23 no Cervezão!

  • Pizza Game
    Pizza Game

    Pizza Game a + Gostosa.....3533.9691 / 995727395

  • Pucci Sucos e Salgados
    Pucci Sucos e Salgados

    Pucci Sucos e Salgados Rio Claro!

  • Barbearia Alves
    Barbearia Alves

    Rua 8A n.2580  Yuri  987106501

  • Bar e Lanchonete Esquenta, Cervezão
    Bar e Lanchonete Esquenta, Cervezão

    Bar e Lanchonete Esquenta, Cervezão!

  • Fisioclínica
    Fisioclínica

    Fone 3523.2710

  • Fisioclínica
    Fisioclínica

    Essa eu indico !!

  • Fisioclínica
    Fisioclínica

    (19)3523.2710

  • JR Chaveiro e Acessórios Automotivos
    JR Chaveiro e Acessórios Automotivos

    JR Chaveiro e Acessórios Automotivos!

lagoAzulBanner
nk foto2pisos nice2

Acessos: 1172

boa_vista_11O Boa Vista disputa o Amadorzão, após perder por 2 a 0 para o Hoolygans/Vera Cruz de Piracicaba e ficar de fora nas Oitavas do Regionalzão.

A partida foi realizada na manhã de domingo (dia 5 de maio) em Rio das Pedras, no jogo da volta da Seletiva das Oitavas de final do Regionalzão, no jogo da ida teve empate por 2 a 2 no campo da Lagoa Seca, no bairro Cervezão. Boa Vista disputa o Amadorzão da Liga Municipal de Futebol (LMF) de Rio Claro.

A competição do Regionalzão é realizada pela Cocearc (Comissão Organizadora de Campeonatos de Futebol Extra Amador de Rio Claro).

Resultados da Seletiva: Jogos da volta

Domingo (dia 5 de maio):

Vasco 2 x 1 Artur Nogueira- pênalti 3 x 0 Vasco

Corumbataí/Juventus 2 x 1 Incefra

São João 3 x 1 Paulistão

Hoolygans Vera Cruz 2 x 0 Boa Vista

Porto F.C. 2 x 3 Barões de Araras

Leme F.C. 2 x 0 Cantagalo- pênalti 4 x 2 Leme F.C.

Canaan de Araras 3 x 2 Juventus de Charqueada- pênalti 6 x 5 Juventus

José Ometto 5 x 0 Vila Rica

Flamenguinho de Conchal 5 x 0 Independente de Pirassununga

Saltinhense 1 x 3 São Carlos de Santa Bárbara do Oeste

Califórnia 7 x 0 Atlético Iracemapolense

Santa Cruz de Limeira 4 x 0 Sena de Rio das Pedras

Vila Fátima 1 x 1 Novo Horizonte- pênalti 4 x 2 Vila Fátima

Estudantes de Limeira 4 x 4 Engenheiro Coelho

Juventus de Artur Nogueira 0 x 0 Fiorentina- pênalti 4 x 3 Juventus

Mancha de Cosmópolis 3 x 0 UPSJ de Piracicaba

 

Oitavas de finais: Jogos de ida

Domingo (19 de maio) às 10h:

 

Santa Cruz x Vasco

Porto F.C. x Leme F.C.

Juventus de Artur Nogueira x Corumbatai/Juventus

Juventus de Charqueada x Engenheiro Coelho

José Ometto x Mancha de Cosmópolis

Flamenguinho x Califórnia

São Carlos x Vila Fátima

São João x Hoolygans Vera Cruz

 

 

 

 

Visitas

Ver quantos acessos teve os artigos
2579277

banner tuboparts